2022W杯 本大会 全試合日程&結果 時系列←日本時間表記

2022FIFAワールドカップ本大会全試合の日程(および結果)を時系列で並べると…

以下、日本時間で表記。カタールとの時差は6時間。

1次リーグ全試合日程

リーグ戦星取表一覧

11月21日(月) 19:00

グループA ) セネガル vs オランダ

11月21日(月) 22:00

グループB ) イングランド vs イラン

11月22日(火) 1:00

グループA ) カタール vs エクアドル

11月22日(火) 19:00

グループC ) アルゼンチン vs サウジアラビア

11月22日(火) 22:00

グループD ) デンマーク vs チュニジア

11月22日(火) 4:00

グループB ) アメリカ vs 欧州パスA

11月23日(水) 1:00

グループC ) メキシコ vs ポーランド

11月23日(水) 19:00

グループF ) モロッコ vs クロアチア

11月23日(水) 22:00

グループE ) ドイツ vs 日本

11月23日(水) 4:00

グループD ) フランス vs アジアvs南米PO

11月24日(木) 1:00

グループE ) スペイン vs 北中米vsオセアニアPO

11月24日(木) 22:00

グループH ) ウルグアイ vs 韓国

11月24日(木) 4:00

グループF ) ベルギー vs カナダ

11月25日(金) 1:00

グループH ) ポルトガル vs ガーナ

11月25日(金) 19:00

グループB ) 欧州パスA vs イラン

11月25日(金) 22:00

グループA ) カタール vs セネガル

11月25日(金) 4:00

グループG ) ブラジル vs セルビア

11月25日(金) 6:00

グループG ) スイス vs カメルーン

11月26日(土) 1:00

グループA ) オランダ vs エクアドル

11月26日(土) 19:00

グループD ) チュニジア vs アジアvs南米PO

11月26日(土) 22:00

グループC ) ポーランド vs サウジアラビア

11月26日(土) 4:00

グループB ) イングランド vs アメリカ

11月27日(日) 1:00

グループD ) フランス vs デンマーク

11月27日(日) 19:00

グループE ) 日本 vs 北中米vsオセアニアPO

11月27日(日) 22:00

グループF ) ベルギー vs モロッコ

11月27日(日) 4:00

グループC ) アルゼンチン vs メキシコ

11月28日(月) 1:00

グループF ) クロアチア vs カナダ

11月28日(月) 19:00

グループG ) カメルーン vs セルビア

11月28日(月) 22:00

グループH ) 韓国 vs ガーナ

11月28日(月) 4:00

グループE ) スペイン vs ドイツ

11月29日(火) 1:00

グループG ) ブラジル vs スイス

11月29日(火) 4:00

グループH ) ポルトガル vs ウルグアイ

11月30日(水) 0:00

グループA ) エクアドル vs セネガル

11月30日(水) 0:00

グループA ) オランダ vs カタール

11月30日(水) 4:00

グループB ) 欧州パスA vs イングランド

11月30日(水) 4:00

グループB ) イラン vs アメリカ

12月1日(木) 0:00

グループD ) アジアvs南米PO vs デンマーク

12月1日(木) 0:00

グループD ) チュニジア vs フランス

12月1日(木) 4:00

グループC ) ポーランド vs アルゼンチン

12月1日(木) 4:00

グループC ) サウジアラビア vs メキシコ

12月2日(金) 0:00

グループF ) クロアチア vs ベルギー

12月2日(金) 0:00

グループF ) カナダ vs モロッコ

12月2日(金) 4:00

グループE ) 日本 vs スペイン

12月2日(金) 4:00

グループE ) 北中米vsオセアニアPO vs ドイツ

12月3日(土) 0:00

グループH ) ガーナ vs ウルグアイ

12月3日(土) 0:00

グループH ) 韓国 vs ポルトガル

12月3日(土) 4:00

グループG ) セルビア vs スイス

12月3日(土) 4:00

グループG ) カメルーン vs ブラジル

決勝トーナメント全試合日程

トーナメント表(日程・リーグ戦突破国予想つき)

12月4日(日) 0:00

グループA 1位 vs グループB 2位

勝者は12/10 4:00

12月4日(日) 4:00

グループC 1位 vs グループD 2位

勝者は12/10 4:00

12月5日(月) 0:00

グループD 1位 vs グループC 2位

勝者は4/11 4:00

12月5日(月) 4:00

グループB 1位 vs グループA 2位

勝者は4/11 4:00

12月6日(火) 0:00

グループE 1位 vs グループF 2位

勝者は12/10 0:00

12月6日(火) 4:00

グループG 1位 vs グループH 2位

勝者は12/10 0:00

12月7日(水) 0:00

グループF 1位 vs グループE 2位

勝者は12/11 0:00

12月7日(水) 4:00

グループH 1位 vs グループG 2位

勝者は12/11 0:002

12月10日(土) 0:00

< 準々決勝① >

E1位vsF2位 の勝者 vs G1位vsH2位 の勝者

12月10日(土) 4:00

< 準々決勝② >

A1位vsB2位 の勝者 vs C1位vsD2位 の勝者

12月11日(日) 0:00

< 準々決勝③ >

F1位vsE2位 の勝者 vs H1位vsG2位 の勝者

12月11日(日) 4:00

< 準々決勝④ >

B1位vsA2位 の勝者 vs D1位vsC2位 の勝者

12月14日(水) 4:00

< 準決勝 >

準々決勝②の勝者 vs 準々決勝①の勝者

12月15日(木) 4:00

< 準決勝 >

準々決勝④の勝者 vs 準々決勝③の勝者

12月18日(日) 0:00

< 3位決定戦 >

12月19日(月) 0:00

< 決勝 >

スポンサードリンク